Beni Deus

Actor
IVA Star Rating : 29

Birth Name

Venancio Deus Mejuto

Born

Friday, 12 December 1919

Died

Thursday, 16 March 1989

Actor Filmography

A la legión le gustan las mujeres... y a las mujeres, les gusta la legión Hans 1976
Muerte de un quinqui (as Beny Deus) 1975
A Dragonfly for Each Corpse Proprietario de Piso 1975
Poachers Gonzalo 1975
Tres suecas para tres Rodríguez Portero apartamento suecas / Apartment Porter 1975
A Diary of a Murderess Charles 1975
The White, the Yellow, and the Black Soldier 1975
El pícaro Posadero 1974
Tocata y fuga de Lolita Don Roberto 1974
El amor empieza a medianoche Individuo en cementerio / Man in the cemetery 1974
(see additional filmography)

Actor Filmography

A la legión le gustan las mujeres... y a las mujeres, les gusta la legión Hans 1976
Muerte de un quinqui (as Beny Deus) 1975
A Dragonfly for Each Corpse Proprietario de Piso 1975
Poachers Gonzalo 1975
Tres suecas para tres Rodríguez Portero apartamento suecas / Apartment Porter 1975
A Diary of a Murderess Charles 1975
The White, the Yellow, and the Black Soldier 1975
El pícaro Posadero 1974
Tocata y fuga de Lolita Don Roberto 1974
El amor empieza a medianoche Individuo en cementerio / Man in the cemetery 1974
Siete chacales 1974
Santo vs. Doctor Death (as Beny Deus) 1973
Disco rojo Comisario 1973
Trop jolies pour être honnêtes 1972
¡No firmes más letras, cielo! 1972
Thunder Over El Paso 1972
No desearás la mujer del vecino Cliente / Cliente de Avilés 1971
El apartamento de la tentación Asistente a la sesión de Barami 1971
Si Fulano fuese Mengano Capataz 1971
Pierna creciente, falda menguante 1970
El astronauta Agapito 1970
Awkward Hands Dueño Saloon 1970
¿Por qué pecamos a los cuarenta? Hermano portero 1970
¡Viva América! Timothy 1969
Dead Are Countless Padre de Johnny 1969
A Candidate for a Killing Inspector de policía 1969
Susana Tabernero 1969
Carola de día, Carola de noche Portero de Chez Nous 1969
Cuidado con las señoras Antonio Colomer García 1968
Los que tocan el piano González 1968
El turismo es un gran invento Pueblerino 1968
Il magnifico Texano Judge Wilkins 1967
Los guardiamarinas Soleares 1967
Clint the Stranger McKinley 1967
Sister Citroen Guardia urbano 1967
Requiem for a Secret Agent Moran 1966
Sharp-Shooting Twin Sisters Monahan 1966
Agent 3S3, Massacre in the Sun (as Beny Deus) 1966
Operation Atlantis Ben Ullah 1965
Assassination in Rome 1965
Finger on the Trigger O'Brien 1965
Erik, the Viking Torstein 1965
I grandi condottieri Salmunna 1965
Genoveffa di Brabante Raiberto 1964
Gunmen of Rio Grande Traidor 1964
Hour of Death Dan 1964
Black Angel of the Mississippi Mark el herrero 1964
FX 18 Gunsson 1964
Heroes of the West Sanchez 1964
Trampa para Catalina Tito 1963
The Castilian Íñigo 1963
Jaguar 1963
Tómbola Policía García 1962
Tres de la Cruz Roja Dueño de perfumería 1961
Cariño mío 1961
El pobre García Buey Boludo 1961
An Angel Has Appeared Don Nazario Torija 1961
Los económicamente débiles 1960
Pasa la tuna Fan del Colegio Mayor Cisneros 1960
S.O.S., abuelita 1959
Orgullo 1955
Felices Pascuas Manolo 1954
La patrulla Patoso 1954
Andalousie Bit part 1951
Don Juan Capitán del barco 1950
La guitarra de Gardel Serafín Rodríguez 1949
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙