Bernard Charlan

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Marcel Saulay

Born

Saturday, 06 November 1915

Died

Saturday, 20 January 2001

Actor Filmography

Actor Filmography

Courage fuyons Le brigadier 1979
Médecins de nuit Le médecin fédéral 1978
The Seventh Company Has Been Found Lieutenant Piquet 1975
Mad Enough to Kill Un gendarme 1975
The Dangerous Mission Une sentinelle allemande 1975
Y'a un os dans la moulinette 1974
A Cloud in the Teeth 1974
I Don't Know Much, But I'll Say Everything 1973
L'événement le plus important depuis que l'homme a marché sur la Lune 1973
The Tall Blond Man with One Black Shoe Le cycliste / Cyclist 1972
Arsène Lupin Le directeur de l'UNION de Reims 1971
Distracted L'agent de police / Policeman 1970
Le gendarme en balade Begleitung von Josépha Cruchot 1970
Very Happy Alexander Le maire / Mayor 1968
The Exchange Student Le brigadier 1967
Les enquêtes du commissaire Maigret Le commissaire local, Marcel, le patron des Grands Augustins, Me Leloup 1967
Action Man Le commissaire 1967
Les copains Le commandant 1965
Judex Un pêcheur de Loisy 1963
Bebert and the Train Le turfiste qui suit les résultats 1963
Thierry la Fronde Le seigneur 1963
Le glaive et la balance (as Bernard Charland) 1963
The Fenouillard Family Antoine Petit 1961
Un témoin dans la ville Un bistrot 1959
Neither Seen Nor Recognized Le docteur 1958
This Pretty World L'homme qui demande un p'tit blanc 1957
Scandals of Clochemerle (as Bernard Charland) 1948
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙