Bruni Löbel

Actor
IVA Star Rating : 31

Birth Name

Brunhilde Melitta Löbel

Born

Monday, 20 December 1920

Died

Wednesday, 27 September 2006

Actress Filmography

Das letzte Stück Himmel Frau Reisinger 2007
For Heaven's Sake Oma Meier 2002
Jenny & Co. Oma Charlotte 2001
Unser Lehrer Doktor Specht Frau im TV (Herta Stolze) 1992
Das größte Fest des Jahres - Weihnachten bei unseren Fernsehfamilien Herta Stolze 1991
Forsthaus Falkenau Herta Bieler verw. Stolze geb. Gutenberg, Herta Stolze, (credit only), Herta Bieler, Herta Bieler verw. Stolze, Herta Bieler verw. Stolze geb. Gutenberg alias Henrietta Bielemann, Herta Stolze alias Frau Leonhard 1989
Lorentz & Söhne Frau Abramski 1988
The Black Forest Hospital Vermieterin Erna Mattke 1985
Zwei schwarze Schafe (Geschichten aus Kalmüsel) Oma Lore Bahlke 1984
Ich heirate eine Familie... Frau Rabe, Frau Poppe, verw. Rabe 1983
(see additional filmography)

Actress Filmography

Das letzte Stück Himmel Frau Reisinger 2007
For Heaven's Sake Oma Meier 2002
Jenny & Co. Oma Charlotte 2001
Unser Lehrer Doktor Specht Frau im TV (Herta Stolze) 1992
Das größte Fest des Jahres - Weihnachten bei unseren Fernsehfamilien Herta Stolze 1991
Forsthaus Falkenau Herta Bieler verw. Stolze geb. Gutenberg, Herta Stolze, (credit only), Herta Bieler, Herta Bieler verw. Stolze, Herta Bieler verw. Stolze geb. Gutenberg alias Henrietta Bielemann, Herta Stolze alias Frau Leonhard 1989
Lorentz & Söhne Frau Abramski 1988
The Black Forest Hospital Vermieterin Erna Mattke 1985
Zwei schwarze Schafe (Geschichten aus Kalmüsel) Oma Lore Bahlke 1984
Ich heirate eine Familie... Frau Rabe, Frau Poppe, verw. Rabe 1983
Wie es geschah Frau Schneider 1983
Das Traumschiff Elfriede Stahnke 1981
Timm Thaler Schwester Agatha 1979
Unternehmen Rentnerkommune Elisabeth Kohlmann 1978
SOKO 5113 Klara Drews 1978
The Old Fox Gerda Scholz 1977
Spannagl & Sohn Elise Spannagl 1975
Die Halde Lizzis Mutter 1975
Derrick Frau Jahn 1974
Sie und er im Kreuzverhör Self 1971
Die Konferenz der Tiere Maus / The Mouse 1969
Der Kommissar Paula Thalmann 1969
Familie Hansen Gerda Hansen 1966
Almost Angels Mother Fiala / Mutter Fiala 1962
Beautiful Adventure Françoise 1959
The Crammer Frl. Selinski / Fräulein Dr. Selinski 1958
Special Delivery Lila 1955
Die Stadt ist voller Geheimnisse Susi Ecker 1955
The Magical World of Disney Frau Fiala 1954
Gangsterpremiere Hanni 1951
Engel im Abendkleid 1951
Nacht ohne Sünde Monika / Monika Göbel 1950
Mädchen mit Beziehungen Magda 1950
The Big Lift Gerda 1950
Don't Play with Love Friedel 1949
Dreimal Komödie Ulla Brand / Ulla Brand, ihre Schwester 1949
No Place for Love Monika 1947
Liebesbriefe Inge Tiedemann 1944
Wenn die Sonne wieder scheint Magd Rieneke - genannt Schellebelle 1943
Jungens Anne-Liese Gründel 1941
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙