Consuelo de Nieva

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Consuelo de Nieva Trabanco

Born

Saturday, 17 January 1914

Died

Saturday, 19 June 1993

Actress Filmography

La plaça del Diamant 1982
Españolear madre de Luís 1969
Brillante porvenir 1965
La boda era a las doce Campesina 1964
Young Sánchez La madre de Paco 1964
Siega verde 1961
Soft Skin on Black Silk casera de Teresa 1959
La tirana Actriz cómica 1958
María Morena María Pastora 1952
Noche sin cielo Carmen 1947
(see additional filmography)

Actress Filmography

La plaça del Diamant 1982
Españolear madre de Luís 1969
Brillante porvenir 1965
La boda era a las doce Campesina 1964
Young Sánchez La madre de Paco 1964
Siega verde 1961
Soft Skin on Black Silk casera de Teresa 1959
La tirana Actriz cómica 1958
María Morena María Pastora 1952
Noche sin cielo Carmen 1947
El hombre que las enamora Rosario 1944
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙