Gérard Caillaud

Actor
IVA Star Rating : 45

Birth Name

Gérard Denis Michel Caillaud

Born

Wednesday, 10 April 1946

Actor Filmography

A Child's Battle Monsieur Legros 2011
Madame Irma Philippon 2006
The Great Role Le metteur en scène 2004
My Wife Maurice 2002
Les palmes de M. Schutz Président séance 1997
Fanfan Le père de Laure 1993
Les tisserands du pouvoir II: La Révolte 1988
La maison assassinée Le compagnon à 42 ans 1988
The King's Cake Chef restaurant 1986
Until September Airline Official 1984
(see additional filmography)

Actor Filmography

A Child's Battle Monsieur Legros 2011
Madame Irma Philippon 2006
The Great Role Le metteur en scène 2004
My Wife Maurice 2002
Les palmes de M. Schutz Président séance 1997
Fanfan Le père de Laure 1993
Les tisserands du pouvoir II: La Révolte 1988
La maison assassinée Le compagnon à 42 ans 1988
The King's Cake Chef restaurant 1986
Until September Airline Official 1984
Y a-t-il un pirate sur l'antenne? Le ministre de la communication 1983
La femme flic Juge d'instruction dans le Nord 1980
Dumb But Disciplined Le maître d'hôtel 1979
Us Two Bliche 1979
The Dogs Commissaire Laborde 1979
Un si joli village... Larsac 1979
Other People's Money Le président du jury Institut de Sélection 1978
Black Journal Man in police office 1977
Paul Gauguin Thaulow 1975
Les enquêtes du commissaire Maigret Me Huet 1967
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙