Gerardo Amato

Actor · Writer
IVA Star Rating : 47

Birth Name

Gerardo Placido

Born

Friday, 15 October 1948

Actor Filmography

7 Minutes Gerardo Varazzi 2016
Angel of Evil Padre Renato 2011
Backward Luigi Brioschi 2010
Kill for Love Arthur de la Roche (as Gerardo Placido) 2009
The Early Bird Catches the Worm Frankie 2008
Io ti assolvo Padre Raul 2008
Manuale d'amore 2 (Capitoli successivi) padre di Cecilia 2007
L'onore e il rispetto Pasquale Fortebracci 2006
The Red Monks Robert Gherghi 1988
Sweets from a Stranger il cliente e amante di Angela 1987
(see additional filmography)

Actor Filmography

7 Minutes Gerardo Varazzi 2016
Angel of Evil Padre Renato 2011
Backward Luigi Brioschi 2010
Kill for Love Arthur de la Roche (as Gerardo Placido) 2009
The Early Bird Catches the Worm Frankie 2008
Io ti assolvo Padre Raul 2008
Manuale d'amore 2 (Capitoli successivi) padre di Cecilia 2007
L'onore e il rispetto Pasquale Fortebracci 2006
The Red Monks Robert Gherghi 1988
Sweets from a Stranger il cliente e amante di Angela 1987
Passion of Love Lt. Baggi 1981
Zappatore Mario Esposito 1980
Eutanasia di un amore Domenico 1978
Blue Nude Rocco Spinone 1978
La notte dell'alta marea Philip 1977
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙