Gianni Agus

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Giovanni Battista Agus

Born

Friday, 17 August 1917

Died

Friday, 04 March 1994

Actor Filmography

Questo e quello l'editore / Editor (segment "Questo... amore impossibile") 1983
Cuando calienta el sol... vamos a la playa 1982
Fracchia la belva umana Dott. Orimbelli 1981
Culo e camicia Annibale Panebianco / Annibale Pierbianco 1981
Camera d'albergo Self / Se Stesso 1981
La pretora Angelo Scotti 1976
Last Moments Circus Manager 1974
Sexual Counselor on. Rivolta / onorevole Rivolta 1974
4 Crazy Draftees at the Army Il colonnello 1974
Ku Fu? From Sicily with Fury Kon Ki Lay 1973
(see additional filmography)

Actor Filmography

Questo e quello l'editore / Editor (segment "Questo... amore impossibile") 1983
Cuando calienta el sol... vamos a la playa 1982
Fracchia la belva umana Dott. Orimbelli 1981
Culo e camicia Annibale Panebianco / Annibale Pierbianco 1981
Camera d'albergo Self / Se Stesso 1981
La pretora Angelo Scotti 1976
Last Moments Circus Manager 1974
Sexual Counselor on. Rivolta / onorevole Rivolta 1974
4 Crazy Draftees at the Army Il colonnello 1974
Ku Fu? From Sicily with Fury Kon Ki Lay 1973
I fratelli Karamazov Varvinskij 1969
Lisa dagli occhi blu Centro Spaziale Engineer 1969
La più bella coppia del mondo Gianni 1968
Soldati e capelloni Colonello Ortega 1967
The Climax Un presentatore televisivo 1967
Toto and Cleopatra Ottavio 1963
Le motorizzate The Prosecutor (segment "Il Vigile Ignoto") 1963
Toto vs the Four Dottor Cavallo 1963
Uno strano tipo Gastone 1963
Totòsexy Ispettore di dogana 1963
I motorizzati Mario 1962
2 samurai per 100 geishe Avv. Sciabica 1962
The Two Marshals Podestà Pennica / podestà Achille Pennica 1961
The Fascist Capo del fascio di Cremona / Chef der Faschisten 1961
Valentina (Una ragazza che ha fretta) Giancarlo 1958
Ci troviamo in galleria Il lettore di pubblicità 1953
L'incantevole nemica Molestatore 1953
Figaro qua, Figaro là Il conte di Almaviva 1950
Adam and Eve Paride 1949
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙