Hans Kraus

Actor
IVA Star Rating : 44

Birth Name

Hans Krause

Born

Thursday, 26 June 1952

Actor Filmography

Schmucklos Erzähler 2019
Club Of The Lonely Hearts Lothar Wessel / Lothar 2019
Trans Bavaria Joseph Hasselwander 2012
Hubert ohne Staller Stefan Zörnig 2011
Kollegium - Klassenkampf im Lehrerzimmer Reinhard Kühnle 2010
Ein Abend für... Himself 2008
Der Bergdoktor Toni 2008
Kanal fatal Feuerwehrkommandant Brandner 2007
München 7 Zollinspektor Gärtner 2004
Die Rosenheim-Cops Alois Harling, Bauer Beckmann 2002
(see additional filmography)

Actor Filmography

Schmucklos Erzähler 2019
Club Of The Lonely Hearts Lothar Wessel / Lothar 2019
Trans Bavaria Joseph Hasselwander 2012
Hubert ohne Staller Stefan Zörnig 2011
Kollegium - Klassenkampf im Lehrerzimmer Reinhard Kühnle 2010
Ein Abend für... Himself 2008
Der Bergdoktor Toni 2008
Kanal fatal Feuerwehrkommandant Brandner 2007
München 7 Zollinspektor Gärtner 2004
Die Rosenheim-Cops Alois Harling, Bauer Beckmann 2002
For Heaven's Sake Anton Michels 2002
Powder Park Dr. Steiner 2001
Aus heiterem Himmel Max Dreyer, Trainer FC B 1995
Zum Stanglwirt Kaplan 1993
Happy Holiday Thorsten 1993
Der Bergdoktor Jakob Kastler 1992
Immer Ärger mit Nicole Wolfgang 1992
Erfolg Hillinger 1991
Ein Schloß am Wörthersee Kaplan Pepe Nietnagel 1990
Café Meineid Karl Burgmayr, Tobias Ranzinger 1990
Löwengrube Kargus 1989
Forsthaus Falkenau Hans Sailer, (credit only) 1989
Strong Times Lilos Liebhaber / Friend 1988
Der Onkel Pepi Sepp 1985
Die fünfte Jahreszeit Maag 1982
Der Gerichtsvollzieher Irzinger 1981
Der falsche Paß für Tibo Thibaut 'Tibo' Fismard 1980
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger Riethhammer 1978
SOKO 5113 Maximilian Gruber, Roland Kofler 1978
Die Jugendstreiche des Knaben Karl Radfahrer / Karl 1977
The Old Fox Zollbeamter 1977
Unordnung und frühes Leid Xavier Kleinsgütl / Xaver Kleinsgütl, Hausdiener 1977
Derrick Alf Borsch 1974
Crazy - total verrückt Policeman / Polizist 1973
Blau blüht der Enzian Stefan Grossmann 1973
Meine Tochter - Deine Tochter Edi Rausch 1972
Betragen ungenügend! Pepe Nietnagel 1972
Kinderarzt Dr. Fröhlich Hansi Bichler 1972
Außer Rand und Band am Wolfgangsee Leopold 1972
Kompanie der Knallköppe Gebirgsjäger / Leutnant Conrad Grasl 1971
Rudi, benimm dich! Hansi 1971
Die tollen Tanten schlagen zu Hans Müller 1971
Morgen fällt die Schule aus - Die Lümmel von der ersten Bank, VI. Teil Pepe Nietnagel 1971
Michael the Brave 1971
Musik, Musik - da wackelt die Penne Siggi 1970
Wir haun die Pauker in die Pfanne - Die Lümmel von der ersten Bank, V. Teil Pepe Nietnagel 1970
Ludwig on the Lookout for a Wife Ludwig Thoma 1969
Hurrah, the School Is Burning Pepe Nietnagel 1969
Pepe, der Paukerschreck - Die Lümmel von der ersten Bank, III. Teil Pepe Nietnagel 1969
Zum Teufel mit der Penne - Die Lümmel von der ersten Bank, 2. Teil Pepe Notnagel / Pepe Nietnagel 1968
Die Lümmel von der ersten Bank - 1. Trimester: Zur Hölle mit den Paukern Pepe Nietnagel 1968
Onkel Filser - Allerneueste Lausbubengeschichten Ludwig Thoma 1966
Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten Ludwig Thoma 1965
Tales of a Young Scamp Ludwig Thoma 1964
Zum blauen Bock Self - Performer 1957
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙