Hilde Sessak

Actor
28

Birth Name

Hilde Czeszak

Born

Tuesday, 27 July 1915

Died

Thursday, 17 April 2003

Actress Filmography

Ich heirate eine Familie... Brötchen-Kundin 1983
Grete Minde Regine 1977
Alle Hunde lieben Theobald Frau Bertram 1969
Gorilla Gang Schwester Elizabeth 1968
Dem Täter auf der Spur Wanda Nuschkin 1967
Das Geständnis eines Mädchens Head of girls home 1967
The Hunchback of Soho Oberin 1966
Long Legs, Long Fingers Wärterin 1966
Russ Meyer's Fanny Hill Mrs. Snow 1965
The Mysterious Magician Wardress 1964
(see additional filmography)

Actress Filmography

Ich heirate eine Familie... Brötchen-Kundin 1983
Grete Minde Regine 1977
Alle Hunde lieben Theobald Frau Bertram 1969
Gorilla Gang Schwester Elizabeth 1968
Dem Täter auf der Spur Wanda Nuschkin 1967
Das Geständnis eines Mädchens Head of girls home 1967
The Hunchback of Soho Oberin 1966
Long Legs, Long Fingers Wärterin 1966
Russ Meyer's Fanny Hill Mrs. Snow 1965
The Mysterious Magician Wardress 1964
Nebelmörder Frau Schmittner 1964
Der Fall Rohrbach Anna Jenrich, Anne Jenrich 1963
We Cellar Children Mutter Prinz 1960
For Love and Others Frau Lührmann 1959
Der Eiserne Gustav Frau Vietzke 1958
The Man Between Lizzi 1953
Es geht nicht ohne Gisela Melanie, Tänzerin 1951
The Axe of Wandsbek Anneliese Blüthe 1951
Wer fuhr den grauen Ford? Kellnerin bei Edu Schröder 1950
Orient-Express Vera Voneitz, aka Vera Pamalet 1944
The Punch Bowl Marion 1944
Man rede mir nicht von Liebe Marzella 1943
Der kleine Grenzverkehr Jutta 1943
Paracelsus Waitress 1943
Fünftausend Mark Belohnung Nora - Wengrafs Nichte 1942
Illusion Korali 1941
Quax, der Bruchpilot Adelheid 1941
Jungens Lene 1941
Hauptsache glücklich! 1941
Alarm Platzanweiserin Helene Hoesch 1941
Kleider machen Leute Fräulein von Serafin 1940
Links der Isar - rechts der Spree Lotte 1940
The Rothschilds 1940
Ein Mann auf Abwegen Marcella Duvallo 1940
Der Vorhang fällt Vera Findtejs 1939
Die Pfingstorgel Bienchen - ihre Tochter 1939
Wasser für Canitoga Winifred Gardener 1939
When Women Keep Silent Maria, Sekretärin 1937
Stadt Anatol Dienstmädchen bei Franziska 1936
Trouble Backstairs Paula Schulze, Tochter 1935
Light Cavalry Kellnerin Catella 1935
The Girl from the Marsh Croft (as Hildegard Sessack) 1935
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙