Ignaz Kirchner

Actor
IVA Star Rating : 46

Birth Name

Hanns-Peter Kirchner

Born

Saturday, 13 July 1946

Died

Wednesday, 26 September 2018

Actor Filmography

Dinosaurier Victor Semlitsch 2009
Das jüngste Gericht Cardinal 2008
Kabale und Liebe Herr Miller / Mr. Miller 2005
NVA Futterknecht / Hauptfeldwebel Futterknecht 2005
Elisabeth II. Richard - sein Diener 2003
SOKO Kitzbühel Karl Gloger 2001
Glaube und Heimat Sandperger zu Leithen 2001
Sun Alley Onkel Heinz 1999
Jailbirds Mohrmann / Murrmann 1996
Der Kaufmann von Venedig Marokko / Antonio 1990
(see additional filmography)

Actor Filmography

Dinosaurier Victor Semlitsch 2009
Das jüngste Gericht Cardinal 2008
Kabale und Liebe Herr Miller / Mr. Miller 2005
NVA Futterknecht / Hauptfeldwebel Futterknecht 2005
Elisabeth II. Richard - sein Diener 2003
SOKO Kitzbühel Karl Gloger 2001
Glaube und Heimat Sandperger zu Leithen 2001
Sun Alley Onkel Heinz 1999
Jailbirds Mohrmann / Murrmann 1996
Der Kaufmann von Venedig Marokko / Antonio 1990
Wilhelm Tell Petermann, der Küster 1990
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙