Ingrid Steeger

Actor
44

Birth Name

Ingrid Anita Stengert

Born

Tuesday, 01 April 1947

Actress Filmography

The Big Eden Herself 2011
Goldene Zeiten Ulrike Scheurer 2006
Crazy Race 2 - Warum die Mauer wirklich fiel Ilse Ecker 2004
Bewegte Männer Frau Gutbrod 2003
Edel & Starck Lilli Breitling 2002
Paul Is Dead Frau im Tabakladen 2000
Die Anrheiner Vera Franke 1998
Our Charly Rita Höller 1995
Die Harald Schmidt Show Herself 1995
Rosamunde Pilcher Frances Ashley 1993
(see additional filmography)

Actress Filmography

The Big Eden Herself 2011
Goldene Zeiten Ulrike Scheurer 2006
Crazy Race 2 - Warum die Mauer wirklich fiel Ilse Ecker 2004
Bewegte Männer Frau Gutbrod 2003
Edel & Starck Lilli Breitling 2002
Paul Is Dead Frau im Tabakladen 2000
Die Anrheiner Vera Franke 1998
Our Charly Rita Höller 1995
Die Harald Schmidt Show Herself 1995
Rosamunde Pilcher Frances Ashley 1993
Familie Heinz Becker Kosmetikberaterin 1992
Glückliche Reise Claudia Ammer 1992
Zwei Schlitzohren in Antalya 1991
Pension Corona 1990
Der neue Mann Sugar 1990
Großstadtrevier Maren Monnerow 1986
Zwei schwarze Schafe (Geschichten aus Kalmüsel) Grace 1984
Die Krimistunde Julia 1982
Ein Fall für zwei Winnies Mutter 1981
Wetten, dass..? Herself 1981
Susi Susi Paschke 1980
SOKO 5113 Frau Paulinger 1978
Zwei Kumpel in Tirol Frau - von Viktor beim Liebesakt gemalt (archive footage) 1978
Kölner Treff Herself 1976
Münchner Geschichten Vera 1974
Derrick Anneliese Röhrig, Susi Moll / Susanne Moll 1974
Ein langer Ritt nach Eden Rachel 1974
Lokalseite unten links Ellie 1974
Am laufenden Band Herself 1974
Three Men in the Snow Gundula von Wolzogen 1974
Swap Meet at the Love Shack Sabine 1973
Klimbim Host, Gaby Klimbim, Herself - Host, Host / Gabi Klimbim / Various Roles 1973
Junge Mädchen mögen's heiß, Hausfrauen noch heißer Nathalie 1973
Schoolgirl Report Part 5: What All Parents Should Know Eva Steiner 1973
Hostess in Heat Hostess des Radrennfahrers Carlo 1973
Liebe in drei Dimensionen Petra 1973
Hausfrauen Report international Sheila 1973
Nurses Report Krankenschwester 1972
Schoolgirl Report Part 4: What Drives Parents to Despair Sibylle 1972
Massagesalon der jungen Mädchen 1972
The Swinging Co-eds Betty 1972
Wedding Night Report Verena 1972
Blutjunge Verführerinnen 2 Hausmädchen Claire 1972
Das Mädchen mit der heißen Masche (rumored) 1972
Blutjunge Verführerinnen 3. Teil Babsi 1972
Ready, Willing and Able Ingrid Ludwig 1971
Die Stewardessen Ingrid 1971
Die goldene Banane von Bad Porno Heike 1971
Blutjunge Verführerinnen Susanne 1971
Angels of Terror Kitty 1971
Der lüsterne Türke Eliza 1971
The Sex Adventures of the Three Musketeers Yvonne 1971
Higher and Higher Vicky 1970
Die liebestollen Baronessen Frosine (as Ingrid Stengert) 1970
Rat' mal, wer heut bei uns schläft...? Frosine, die Magd (as Ingrid Stengel) 1969
Der Kommissar Barbara Bachmann 1969
Der Partyphotograph Model 1968
Zum blauen Bock Herself - Performer 1957
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙