Isabel Russinova

Actor · Producer · Writer
IVA Star Rating : 45

Birth Name

Maria Isabella Cociani

Born

Monday, 20 January 1958

Actress Filmography

Trafficante di Virus 2021
Boys Anita 2021
La mia seconda volta Cartomante / Primario 2019
L'incredibile storia della signora del terzo piano Zeza 2017
L'ultimo re Andromaca 2009
Turbo Maria Pia Dazzi 1999
Stressati Simona 1997
Balkan Runner Mirna 1994
Alto rischio Vera 1993
Errore fatale Barbara Bedford 1992
(see additional filmography)

Actress Filmography

Trafficante di Virus 2021
Boys Anita 2021
La mia seconda volta Cartomante / Primario 2019
L'incredibile storia della signora del terzo piano Zeza 2017
L'ultimo re Andromaca 2009
Turbo Maria Pia Dazzi 1999
Stressati Simona 1997
Balkan Runner Mirna 1994
Alto rischio Vera 1993
Errore fatale Barbara Bedford 1992
Rouge Venise Nicoletta 1989
Big Man - Boomerang Edith Fenoglia 1988
Rimini Rimini - Un anno dopo Francesca ("La legge del taglione") / Francesca 1988
I miei primi 40 anni Doris Caetani 1987
Professione vacanze Arlette 1987
Noi uomini duri Cora 1987
Il commissario Lo Gatto Wilma Cerulli / Maria Papetti 1986
Momo 1986
Tex and the Lord of the Deep Tulac 1985
Delitto in Formula Uno Miriam Dell'Acqua - radio DJ / Miriam Dell'Acqua DJ a RDS 1984
Si ringrazia la regione Puglia per averci fornito i milanesi Madre di boldi 1982

Director Filmography

Producer Filmography

Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙