Jochen Busse

Actor · Writer
IVA Star Rating : 60
Jochen Busse is a German television actor.

Jochen Busse is a German television actor.

Birth Name

Joachim Busse

Born

Tuesday, 28 January 1941

Actor Filmography

Genial daneben - Das Quiz Self 2018
Nicht tot zu kriegen Helmut Kraft 2017
Im Winter, So Schon Highroller 2016
Bettys Diagnose Daniel Oberbauer, Friedrich Kuhn 2015
Dr. Klein Prof. Hugo Schäfer 2014
Die Anstalt Himself 2014
Schlachthof Self 2013
SOKO Stuttgart Tibor Heckmann 2009
Markus Lanz Himself 2008
Inas Nacht Himself 2007
(see additional filmography)

Actor Filmography

Genial daneben - Das Quiz Self 2018
Nicht tot zu kriegen Helmut Kraft 2017
Im Winter, So Schon Highroller 2016
Bettys Diagnose Daniel Oberbauer, Friedrich Kuhn 2015
Dr. Klein Prof. Hugo Schäfer 2014
Die Anstalt Himself 2014
Schlachthof Self 2013
SOKO Stuttgart Tibor Heckmann 2009
Markus Lanz Himself 2008
Inas Nacht Himself 2007
Ein Leben wie im Flug Himself - Navigator 2007
Neues aus der Anstalt Himself - Ethikrat, Himself 2007
Notruf Hafenkante Wilfried Stegner 2007
Papa und Mama 2006
Ewig rauschen die Gelder Günter Jürgens 2005
The Office 2005
Schillerstraße Psychologe 2004
Clueless Genius 2003
Die Hinterbänkler Gerhard Husselmann 2002
The Little Polar Bear Kalle (voice) 2001
Solo for Clarinet Laichinger 1998
Am liebsten Marlene Fiaz 1998
Das Amt Hagen Krause 1997
Zimmer frei! Self 1996
Solange es die Liebe gibt Herr Ebauer 1996
Our Charly Herr Weber 1995
Die Harald Schmidt Show Himself 1995
...und im Keller gärt es Ernst Bach 1995
Alfredissimo! - Kochen mit Bio Himself 1994
Asterix in America Troubadix (voice) 1994
Drei zum Verlieben 1994
Die Wache Staatssekretär Müller-Hülsenbusch 1994
Hochwürden erbt das Paradies Oskar Stiller 1993
Langer Samstag Herr Uhl 1992
Tücken des Alltags 1992
Das war der wilde Osten Director 1992
Lilli Lottofee 1992
Forstinspektor Buchholz 1991
Ein Schloß am Wörthersee Klaus Haase 1990
Harry and Harriet Urologist 1990
Lovable Zanies II Inventor 1988
Rette mich, wer kann Ossis Anwalt 1986
Geld oder Leber! Mann mit Hund 1986
Die Einsteiger Zeitungsleser 1985
Die Wannseekonferenz Dr. Georg Leibbrandt 1984
Der Fahnder Ferdy 1984
Zwei Nasen tanken Super Sportwagenfahrer 1984
Kehraus Professor Heinzel 1983
Die Supernasen Mann in der Straßenbahn 1983
Der Andro-Jäger Sportreporter 1982
Die Krimistunde 1982
Das Traumschiff Dieter Walde 1981
Locker vom Hocker Arzt, Brenner, Oberkellner, Reporter, Sportartikelverkäufer, Violinlehrer, Zooinspektor 1979
NDR Talk Show Himself 1979
Hausfrauen 6: Warum gehen Frauen fremd... Kuno 1977
Die Vertreibung aus dem Paradies Berens 1977
Inspektion Lauenstadt Filialleiter Kreitmayer 1976
Bitte keine Polizei 1975
Mordkommission Kriminalbeamter Siebenlist 1973
Nerze nachts am Straßenrand Bodo Karding 1973
Tod auf der Themse Christopher Tarrent 1973
Trubel um Trixie Schabernag 1972
The Sensuous Housewife Kuno Graf von Ladenburg 1972
Appointment with Destiny 1971
Tante Trude aus Buxtehude o.A. 1971
Birdie Jochen 1971
Hauser's Memory Dieter's Impersonator 1970
Angels with Burnt Wings Kirr 1970
Wenn die tollen Tanten kommen Ted Cocci 1970
Jonathan Thug 1970
Hard Women Dr. Rembold 1970
Die Jungfrauen von Bumshausen Lorenz Fehling 1970
Ehepaar sucht gleichgesinntes Herr Wolle 1969
Die jungen Tiger von Hongkong Carl van Dreegen 1969
Gestern gelesen Dr. Lennert 1969
17 Year Olds Don't Cry Heinz 1960
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙