Lotte Lang

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Charlotte Lang-Binder

Born

Thursday, 11 January 1900

Died

Wednesday, 13 February 1985

Actress Filmography

Eine blaßblaue Frauenschrift Mutter-Oberin des Klosters für Waisen 1984
Dornwittchen und Schneeröschen Fräulein von Knigge 1970
Donaug'schichten 1965
...und sowas muß um 8 ins Bett Frau Dr. Schwabe 1965
Marry Me, Cherie Alte Dame 1964
Dance with Me Into the Morning Amalia Strassmeier 1962
Unsere tollen Tanten Martha von Hahn 1961
Das große Wunschkonzert Frau Sedlacek 1960
Ich bin kein Casanova Auguste 1959
Das Dreimäderlhaus Kathi 1958
(see additional filmography)

Actress Filmography

Eine blaßblaue Frauenschrift Mutter-Oberin des Klosters für Waisen 1984
Dornwittchen und Schneeröschen Fräulein von Knigge 1970
Donaug'schichten 1965
...und sowas muß um 8 ins Bett Frau Dr. Schwabe 1965
Marry Me, Cherie Alte Dame 1964
Dance with Me Into the Morning Amalia Strassmeier 1962
Unsere tollen Tanten Martha von Hahn 1961
Das große Wunschkonzert Frau Sedlacek 1960
Ich bin kein Casanova Auguste 1959
Das Dreimäderlhaus Kathi 1958
Embezzled Heaven Frau Linek 1958
Hoch klingt der Radetzkymarsch Frau Wetti, Beschließerin 1958
Youth Comes Only Twice 1958
Abenteuer im Schloss Frau Simone Schimek 1952
Hochzeit im Heu Liesl Furchtsam, Krämerin 1951
Es schlägt 13 Köchin Wetti 1950
Der Theodor im Fußballtor Frau Pichler 1950
Gottes Engel sind überall Frau Nußberger 1948
Geld ins Haus Anni Schober, Inhaberin eines Korsettgeschäfts 1947
Das Herz muß schweigen Emma Welischer 1944
Orient-Express Mizzi Treff 1944
The Long Way to You 1944
Reisebekanntschaft Dame mit Hund 1943
The White Dream Lu Panther 1943
Sommerliebe Mila 1942
Anuschka Mizzi, prostitute 1942
Donauschiffer Hansi 1940
Ein Mädchen geht an Land Maid 1938
Liebling der Matrosen Anita - Kindermädchen 1937
Unter heißem Himmel Rosa Ferugas 1936
Die Zwei vom Südexpress Anna 1932
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙