Luis Morris

Actor
IVA Star Rating : 36

Birth Name

Luis Morris Bermúdez

Born

Wednesday, 02 October 1929

Died

Monday, 16 September 1974

Actor Filmography

Don Quijote cabalga de nuevo Angulo el malo, cómico 1973
Der Todesrächer von Soho Andy Pickwick 1972
Duck, You Sucker! Man who spits at poster 1971
El apartamento de la tentación Maniquí 1971
Goya, historia de una soledad 1971
Carola de día, Carola de noche Anticuario 1969
Cuidado con las señoras Joven en la Sala de fiestas 1968
Rebus Tod 1968
Buenos días, condesita Telémaco Vila 1967
Historia de la frivolidad Adán / Adam 1967
(see additional filmography)

Actor Filmography

Don Quijote cabalga de nuevo Angulo el malo, cómico 1973
Der Todesrächer von Soho Andy Pickwick 1972
Duck, You Sucker! Man who spits at poster 1971
El apartamento de la tentación Maniquí 1971
Goya, historia de una soledad 1971
Carola de día, Carola de noche Anticuario 1969
Cuidado con las señoras Joven en la Sala de fiestas 1968
Rebus Tod 1968
Buenos días, condesita Telémaco Vila 1967
Historia de la frivolidad Adán / Adam 1967
An Ace and Four Queens Mishra's Hitman 1966
Acompáñame Carlos María 1966
Historias para no dormir Jean-Pierre 1966
Fistful of Knuckles Vendedor 1965
Más bonita que ninguna Amigo de Roberto en despedida 1965
El pecador y la bruja Luis 1964
Tengo 17 años Doroteo 1964
Fair of the Dove Moro en mercado 1963
The Castilian Juglar 1963
La gran familia El doctor 1962
Vuelve San Valentín Padrino 1962
Tres de la Cruz Roja Marcelino 1961
091 Policía al habla Farmacéutico 1960
Molokai, la isla maldita 1959
Ana dice sí Amigo de juergas de Juan 1958
Violent Fate Martin 1958
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙