Manolo Codeso

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Manuel Codeso

Born

Monday, 15 March 1926

Died

Monday, 06 June 2005

Actor Filmography

Cuéntame Self 2001
Torrente 2: Mission in Marbella Falsificador 2001
Dying of Laughter Self 1999
Médico de familia Mike, hermano de Manolo 1995
Espérame en el cielo Luis 1988
Juana la Loca... de vez en cuando Pinto Gorgorao / Pinto Gorgorao (as Manuel Codeso) 1983
La boda del señor cura Paco Ventura 'Chapete' 1979
Un día con Sergio Pascual 1976
A la legión le gustan las mujeres... y a las mujeres, les gusta la legión Poli 1976
El pícaro Hermano Lego 1974
(see additional filmography)

Actor Filmography

Cuéntame Self 2001
Torrente 2: Mission in Marbella Falsificador 2001
Dying of Laughter Self 1999
Médico de familia Mike, hermano de Manolo 1995
Espérame en el cielo Luis 1988
Juana la Loca... de vez en cuando Pinto Gorgorao / Pinto Gorgorao (as Manuel Codeso) 1983
La boda del señor cura Paco Ventura 'Chapete' 1979
Un día con Sergio Pascual 1976
A la legión le gustan las mujeres... y a las mujeres, les gusta la legión Poli 1976
El pícaro Hermano Lego 1974
El apartamento de la tentación Patriot Flirt 1971
Cuatro noches de boda Manolo Sanfelices García 1969
El taxi de los conflictos El scrip 1969
Historia de la frivolidad Toreador 1967
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙