Otto Schmöle

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Otto Siegfried Schmöle

Born

Sunday, 23 February 1890

Died

Friday, 12 April 1968

Actor Filmography

Mit besten Empfehlungen Fohnsheim, Bankpräsident 1963
Er kanns nicht lassen Lord Bannister 1962
Adorable Julia Albert, Chauffeur bei Gosselyns 1962
The Good Soldier Schweik 1960
Die Landärztin vom Tegernsee 1958
Die Lindenwirtin vom Donaustrand Dicker Herr 1957
The Last Ten Days Generaloberst Alfred Jodl 1955
Duell mit dem Tod Präsident des deutschen Feldkriegsgerichts 1950
Geheimnisvolle Tiefe Präsident Ries 1949
Der Herr Kanzleirat 1948
(see additional filmography)

Actor Filmography

Mit besten Empfehlungen Fohnsheim, Bankpräsident 1963
Er kanns nicht lassen Lord Bannister 1962
Adorable Julia Albert, Chauffeur bei Gosselyns 1962
The Good Soldier Schweik 1960
Die Landärztin vom Tegernsee 1958
Die Lindenwirtin vom Donaustrand Dicker Herr 1957
The Last Ten Days Generaloberst Alfred Jodl 1955
Duell mit dem Tod Präsident des deutschen Feldkriegsgerichts 1950
Geheimnisvolle Tiefe Präsident Ries 1949
Der Herr Kanzleirat 1948
Gottes Engel sind überall Hugo 1948
Der Prozeß Prussian, Gast im Hause Solymosi 1948
Wen die Götter lieben 1942
Oh, diese Männer Polizeikommissar 1941
Frühjahrsparade Der Adjutant 1934
Frasquita 1934
Unsichtbare Gegner 1933
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙