Paul Kemp

Actor
IVA Star Rating : 41

Birth Name

Paul Peter Kemp

Born

Wednesday, 20 May 1896

Died

Thursday, 13 August 1953

Actor Filmography

Black Books Waiter 2000
In München steht ein Hofbräuhaus Otto Kackelmann 1951
Engel im Abendkleid 1951
Third from the Right Hähnchen 1950
Nacht ohne Sünde Friedrich 1950
Mädchen mit Beziehungen Hahn 1950
Der Mann, der sich selber sucht Theobald Finger 1950
Frech und verliebt Der alte Pernrieder, Clarissas Großvater 1950
Dangerous Guests Amadeus Strohmayer 1949
Der himmlische Walzer Spaatz 1949
(see additional filmography)

Actor Filmography

Black Books Waiter 2000
In München steht ein Hofbräuhaus Otto Kackelmann 1951
Engel im Abendkleid 1951
Third from the Right Hähnchen 1950
Nacht ohne Sünde Friedrich 1950
Mädchen mit Beziehungen Hahn 1950
Der Mann, der sich selber sucht Theobald Finger 1950
Frech und verliebt Der alte Pernrieder, Clarissas Großvater 1950
Dangerous Guests Amadeus Strohmayer 1949
Der himmlische Walzer Spaatz 1949
The Singing House Karli Weidner 1948
Lysistrata Damon 1947
Die große Nummer Otto Gellert 1943
Jenny und der Herr im Frack Willy Krag 1941
You Only You Sepp Zeisig 1941
Frau Luna Max 1941
Das leichte Mädchen Bertel 1940
Another Experience Hausmann - Gardrobier 1939
Capriccio Henri de Grau 1938
The Stars Shine Gast 1938
Ihr Leibhusar Bunko 1938
Musik für dich 1937
Zauber der Boheme Pierre Casale 1937
Die verschwundene Frau Ferdinand Bartel 1937
Glückskinder Frank Black 1936
Boccaccio Calandrino - Verleger und Buchdrucker 1936
Amphitryon Diener Sosias 1935
Prinzessin Turandot Willibald 1934
Charley's Aunt Fancourt Babbs Babberley 1934
Mon coeur t'appelle 1934
The Fugitive from Chicago August P. Lemke, Buchhalter 1934
Unsichtbare Gegner Hans Mertens 1933
Sehnsucht 202 Silber 1932
Die verkaufte Braut Wenzel 1932
Berlin-Alexanderplatz: The Story of Franz Biberkopf 1931
Um eine Nasenlänge Sperling, ein Rennbahnbesucher 1931
The Theft of the Mona Lisa Polizeileutnant 1931
Meine Cousine aus Warschau Der Nachbar 1931
M Pickpocket with Six Watches 1931
The 3 Penny Opera Mackie Messer's Gang Member 1931
The Shot in the Talker Studio Aufnahmeleiter 1930
Cyankali Kuckuck 1930
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙