Perrette Souplex

Actor
IVA Star Rating : 47

Birth Name

Perrette Guillermain

Born

Tuesday, 22 April 1930

Actress Filmography

Just to Be Sure La réceptionniste de l'hôtel 2017
Ladies Salomé, la grand-mère de Clovis 2017
Laurence Anyways Tatie Rose 2012
Fatal Dame hôpital 2010
Heartbeats Coiffeuse 2010
August Strindberg: Ett liv Värdinnan på Orfila 1985
Pinot simple flic L'éditrice de revues X 1984
Les babas cool Madame Ravanel 1981
The Cabbage Soup Aimée / Aimée, la patronne de l'hôtel de France 1981
Médecins de nuit Mme Barbillat 1978
(see additional filmography)

Actress Filmography

Just to Be Sure La réceptionniste de l'hôtel 2017
Ladies Salomé, la grand-mère de Clovis 2017
Laurence Anyways Tatie Rose 2012
Fatal Dame hôpital 2010
Heartbeats Coiffeuse 2010
August Strindberg: Ett liv Värdinnan på Orfila 1985
Pinot simple flic L'éditrice de revues X 1984
Les babas cool Madame Ravanel 1981
The Cabbage Soup Aimée / Aimée, la patronne de l'hôtel de France 1981
Médecins de nuit Mme Barbillat 1978
Flat Out (as Perette Souplex) 1975
Les enquêtes du commissaire Maigret Mme Blanc 1967
Andalousie Pilar 1951
Manon Petit rôle 1949
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙