Primo Reggiani

Actor
IVA Star Rating : 52

Birth Name

Primo Nunzio Jasis Reggiani

Born

Saturday, 05 November 1983

Links

Actor Filmography

Lea - Un nuovo giorno Pietro Verna 2022
Takeaway Tom 2022
Speravo de morì prima Giancarlo Pantano 2021
Mina Settembre Max 2021
La vita promessa 2 Alfio 2020
L'amore strappato Mariani 2019
La vita promessa Alfio 2018
Lovers Andrea 2018
La ragazza dei miei sogni P 2017
Ovunque tu sarai Francesco 2017
(see additional filmography)

Actor Filmography

Lea - Un nuovo giorno Pietro Verna 2022
Takeaway Tom 2022
Speravo de morì prima Giancarlo Pantano 2021
Mina Settembre Max 2021
La vita promessa 2 Alfio 2020
L'amore strappato Mariani 2019
La vita promessa Alfio 2018
Lovers Andrea 2018
La ragazza dei miei sogni P 2017
Ovunque tu sarai Francesco 2017
Pecore in erba Self 2015
Universitari - Molto più che amici Alessandro 2013
Italian Ghost Stories Giovanni 2012
Scattered Cloud Ivan 2012
The Family Stefano Rengoni 2012
L'imbroglio nel lenzuolo Federico 2010
Le ultime 56 ore Enzo Torrias / Torrias Enzo - Parà 2010
Kiss Me Again Lorenzo 2010
Polvere Domini 2009
Feisbum Jano 2009
The Sicilian Girl Lorenzo 2009
Scrivilo sui muri Alex 2007
Melissa P. Daniele / Melissa's boyfriend 2005
Rosa Funzeca Fernando 2002
Don Matteo Fabio Savini 2000
A Deadly Compromise 2000
Favola Jacopo 1996
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙