Wilhelm Bendow

Actor
27

Birth Name

Emil Boden

Born

Monday, 29 September 1884

Died

Monday, 29 May 1950

Actor Filmography

No Place for Love Der Verdrießliche 1947
Sag' die Wahrheit Reporter Fridolin 1946
Ich vertraue Dir meine Frau an Barkellner 1943
The Adventures of Baron Munchausen Der Mondmann 1943
Dr. Crippen Harras 1943
Meine Frau Teresa Schnucke - ein Vertreter 1942
Fünftausend Mark Belohnung Schmidt 1942
Meine Freundin Josefine Mixer 1942
Wir machen Musik Theaterinspizient 1942
Tanz mit dem Kaiser 1941
(see additional filmography)

Actor Filmography

No Place for Love Der Verdrießliche 1947
Sag' die Wahrheit Reporter Fridolin 1946
Ich vertraue Dir meine Frau an Barkellner 1943
The Adventures of Baron Munchausen Der Mondmann 1943
Dr. Crippen Harras 1943
Meine Frau Teresa Schnucke - ein Vertreter 1942
Fünftausend Mark Belohnung Schmidt 1942
Meine Freundin Josefine Mixer 1942
Wir machen Musik Theaterinspizient 1942
Tanz mit dem Kaiser 1941
Quax, der Bruchpilot 1941
You Only You Kellner bei Schürmann 1941
Meine Tante - deine Tante 1939
Irrtum des Herzens Straaßenbahnschaffner 1939
Kitty and the World Conference Französischer minister 1939
Die Umwege des schönen Karl Koch 1938
Der Unwiderstehliche Antoine, Diener 1937
The Divine Jetta Liebreich, ein alter Mime 1937
Der Bettelstudent Der Friseur 1936
Familie Schimek Weigel, Kaltenbachs Kompagnon 1935
Alles hört auf mein Kommando Herr Balke 1935
Ein toller Einfall Wendolin 1932
Stürme der Leidenschaft Emmerich 1932
Liebeskommando 1931
Der Liebling von Wien Dr. Cajetan 1930
Hocuspocus Reporter 1930
Alraune o. A. 1930
Two Brothers Sweiter Verehrer Esthers 1926
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙