Victor - Der Schutzengel

56

Original Release

10/11/2000

Cast

Eva Habermann Maria Schneider
Jochen Horst Victor Petri
Patrick Baehr David Petri
Wolfgang Häntsch Gabriel
Saskia Vester Margot
Michael Kind Herbert Looss
Anatole Taubman Roy
Gotz Burger Serge
Ronald Nitschke Albert König
Günter Schubert Sicherheitsschef Schmidt
(see additional cast & crew)
# Title Air Date
1 Blaues Licht und Martinshorn Thursday, 20 September 2001
2 Abstiegskämpfe Thursday, 27 September 2001
3 Claudias Geheimnis Thursday, 04 October 2001
4 Weiße Westen Thursday, 11 October 2001
5 Amoklauf Thursday, 18 October 2001
6 Baby an Bord Thursday, 25 October 2001
7 Herr der sieben Meere Thursday, 01 November 2001
8 Die zweite Chance Thursday, 08 November 2001
9 Ohne Netz und doppelten Boden Thursday, 15 November 2001
10 Eine Schar von Nikoläusen Thursday, 22 November 2001
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙