Ascanio Balbo

Actor
IVA Star Rating : 50

Birth Name

Ascanio Balbo di Vinadio

Born

Wednesday, 07 October 1987

Actor Filmography

Speravo de morì prima Miralem Pjanic 2021
Rose Island Carlo 2020
The Players Rudi 2020
The Invisible Witness Responsabile della sicurezza 2018
Banana Studente Universitario 2015
Un ragazzo d'oro Nik 2014
Gomorrah Fabrizio 2014
Tutta colpa di Freud Cameriere Ristorante Andrea 2014
Sapore di te Maestro di tennis 2014
Squadra antimafia - Palermo oggi Flavio Collina 2009
(see additional filmography)

Actor Filmography

Speravo de morì prima Miralem Pjanic 2021
Rose Island Carlo 2020
The Players Rudi 2020
The Invisible Witness Responsabile della sicurezza 2018
Banana Studente Universitario 2015
Un ragazzo d'oro Nik 2014
Gomorrah Fabrizio 2014
Tutta colpa di Freud Cameriere Ristorante Andrea 2014
Sapore di te Maestro di tennis 2014
Squadra antimafia - Palermo oggi Flavio Collina 2009
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙