Didi Perego

Actor
IVA Star Rating : 31

Birth Name

Aida Perego

Born

Sunday, 14 April 1935

Died

Monday, 28 June 1993

Actress Filmography

Maledetto il giorno che t'ho incontrato Madre di Camilla / la madre di Camilla 1992
The Wicked Capo Infermiera 1991
Il segreto dell'uomo solitario Berta 1988
La trasgressione 1987
That Night in Varennes Madame Sauce 1982
Ridendo e scherzando Lina, moglie di Lucio 1978
Amici più di prima (archive footage) 1976
La signora gioca bene a scopa? Monica 1974
Sesso in testa Examiner 1974
The Inconsolable Widow Thanks All Those Who Consoled Her Franchesca / Teresa 1973
(see additional filmography)

Actress Filmography

Maledetto il giorno che t'ho incontrato Madre di Camilla / la madre di Camilla 1992
The Wicked Capo Infermiera 1991
Il segreto dell'uomo solitario Berta 1988
La trasgressione 1987
That Night in Varennes Madame Sauce 1982
Ridendo e scherzando Lina, moglie di Lucio 1978
Amici più di prima (archive footage) 1976
La signora gioca bene a scopa? Monica 1974
Sesso in testa Examiner 1974
The Inconsolable Widow Thanks All Those Who Consoled Her Franchesca / Teresa 1973
Dear Louise Frédérique Chibert 1972
Racconti proibiti... di niente vestiti Giulietta 1972
A Man Called Sledge Elizabeth 1970
Black Lemons Concettina 1970
Give Her the Moon Aurore Panneton 1970
Story of a Woman Bruno's Girl Friend 1970
Puro siccome un angelo papà mi fece monaco... di Monza 1969
Erotissimo Chantal 1969
The Appointment Nanny / Nani de Marchis 1969
Man in a Suitcase Alex 1967
Ischia operazione amore Flavia Perazzi 1966
The Likely Lads Sally Anne 1964
Amore facile La padrona di casa (segment "Una casa rispettabile") 1964
My Love Madre di Nora 1964
Le tardone Annalena (episode "La svitata") 1964
The Visit Nella 1963
Outlaws of Love Caterina Rinaldi 1963
The Little Nuns Mother Rachele 1963
Adultero lui, adultera lei Maria Pelagalli 1963
Un uomo da bruciare Barbara 1962
Mina... fuori la guardia Rosina 1961
Che gioia vivere Isabella 1961
Everybody Go Home! Caterina Brisigoni 1960
Kapo Sofia 1960
No Hiding Place Angela McColl 1959
Caltiki, the Immortal Monster Ellen Fielding 1959
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙