Elisabeth Markus

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Elisabeth Martha Leopoldine Francisca Markus

Born

Sunday, 15 December 1895

Died

Monday, 19 January 1970

Actress Filmography

Graf Bobby, der Schrecken des wilden Westens Tante Sophie 1965
Das Haus der Vergeltung Miss Beauclerc 1964
The Unexcused Hour Schuldirektorin 1957
Die Hexe 1954
My Friend Who Can't Say No Frau Dirrmoser 1949
Das Siegel Gottes Anunziata 1949
An klingenden Ufern Frau Rainer 1948
Rendezvous im Salzkammergut Frau Baumkirchzner / Frau Baumkirchner 1948
Wiener Melodien Oberin 1947
Die Wirtin zum Weißen Röß'l Röss'l-Wirtin 1943
(see additional filmography)

Actress Filmography

Graf Bobby, der Schrecken des wilden Westens Tante Sophie 1965
Das Haus der Vergeltung Miss Beauclerc 1964
The Unexcused Hour Schuldirektorin 1957
Die Hexe 1954
My Friend Who Can't Say No Frau Dirrmoser 1949
Das Siegel Gottes Anunziata 1949
An klingenden Ufern Frau Rainer 1948
Rendezvous im Salzkammergut Frau Baumkirchzner / Frau Baumkirchner 1948
Wiener Melodien Oberin 1947
Die Wirtin zum Weißen Röß'l Röss'l-Wirtin 1943
Damals Dr. Gloria O'Connor 1943
Geliebte Welt Frau Ullmer 1942
So gefällst Du mir 1941
Mother Love Beatrix, Krankenschwester 1939
Maria Ilona Therese - Mädchen bei Maria Illona 1939
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙