Hans Schellbach

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Johannes Scheliga

Born

Sunday, 28 June 1925

Died

Saturday, 26 May 1990

Actor Filmography

Der Schnüffler Boris Stravinski 1983
Ekstase - Der Prozeß gegen die Satansmädchen 1979
Ein Mann will nach oben Prokurist Langbehn 1978
Fußballtrainer Wulff Anwalt 1972
Butler Parker Robson 1972
Das Geheimnis der Mary Celeste Andrew Gilling 1972
Merkwürdige Geschichten Heinz 1972
Toni und Veronika Herr Striegel 1971
Hamburg Transit Kriminalbeamter Andresen 1970
Der Mann, der den Eiffelturm verkaufte Eric Marbou 1970
(see additional filmography)

Actor Filmography

Der Schnüffler Boris Stravinski 1983
Ekstase - Der Prozeß gegen die Satansmädchen 1979
Ein Mann will nach oben Prokurist Langbehn 1978
Fußballtrainer Wulff Anwalt 1972
Butler Parker Robson 1972
Das Geheimnis der Mary Celeste Andrew Gilling 1972
Merkwürdige Geschichten Heinz 1972
Toni und Veronika Herr Striegel 1971
Hamburg Transit Kriminalbeamter Andresen 1970
Der Mann, der den Eiffelturm verkaufte Eric Marbou 1970
Hard Women Friedrich Imhoff 1970
Miss Molly Mill Mr. Upstart 1970
Die Kuba-Krise 1962 Admiral George Anderson / George Anderson 1969
Gestern gelesen Kriminalkommissar 1969
Salto mortale Pater 1969
Der spanische Bürgerkrieg Segui Almuzara 1969
Sherlock Holmes Inspector Lestrade 1967
Polizeifunk ruft Kurt Berthold, Onkel Paul Zimmerding 1966
Cliff Dexter Kommissar Meinert 1966
Melissa Sergeant 1966
Der schwarze Freitag 1966
John Klings Abenteuer Maurice Bertier 1965
Die fünfte Kolonne Sergej 1963
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙