Henri Charrett

Actor
IVA Star Rating : 27

Birth Name

Henri Eugène Chariot

Born

Wednesday, 22 August 1900

Died

Thursday, 24 August 1972

Actor Filmography

La maison Bonnadieu Monsieur Cahuzac - un habitué de la brasserie 1951
We Will All Go to Paris Un membre de la maréchaussée 1950
A Royal Affair Cormeau, Minister of Commerce / Cormeau 1949
The Cupboard Was Bare Caillol 1948
Non coupable L'inspecteur Noël 1947
Copie conforme Mr Charles 1947
Devil's Daughter Ludovic Mercier 1946
Service de nuit Le chef de gare 1944
La ferme aux loups Un employé de la morgue 1943
Le loup des Malveneur 1943
(see additional filmography)

Actor Filmography

La maison Bonnadieu Monsieur Cahuzac - un habitué de la brasserie 1951
We Will All Go to Paris Un membre de la maréchaussée 1950
A Royal Affair Cormeau, Minister of Commerce / Cormeau 1949
The Cupboard Was Bare Caillol 1948
Non coupable L'inspecteur Noël 1947
Copie conforme Mr Charles 1947
Devil's Daughter Ludovic Mercier 1946
Service de nuit Le chef de gare 1944
La ferme aux loups Un employé de la morgue 1943
Le loup des Malveneur 1943
Moulin Rouge Un inspecteur 1940
Fric-Frac Le joueur de Bonneteau 1939
The Man of the Hour Un passager du métro 1937
La banque Nemo Le journaliste 1934
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙