Iaia Forte

Actor
IVA Star Rating : 48

Birth Name

Maria Rosaria Forte

Born

Friday, 16 March 1962

Actress Filmography

5 Is the Perfect Number Madonna 2019
Dolceroma Milly 2019
La prima pietra Bidella Loretta 2018
Euphoria 2018
Loro Nuotatrice 2018
Loro 1 Nuotatrice 2018
Una festa esagerata Lucia Scamardella 2018
Chi m'ha visto Self 2017
Stories of Love That Cannot Belong to This World Mara Semeraro 2017
I Killed Napoléon Gianna 2015
(see additional filmography)

Actress Filmography

5 Is the Perfect Number Madonna 2019
Dolceroma Milly 2019
La prima pietra Bidella Loretta 2018
Euphoria 2018
Loro Nuotatrice 2018
Loro 1 Nuotatrice 2018
Una festa esagerata Lucia Scamardella 2018
Chi m'ha visto Self 2017
Stories of Love That Cannot Belong to This World Mara Semeraro 2017
I Killed Napoléon Gianna 2015
Leopardi Signora Rosa 2014
Mafia & Red Tomatoes Azzurra 2014
Sul vulcano 2014
The Great Beauty Trumeau 2013
Honey Clelia 2013
Another Woman's Face Suora infermiera 2013
Notizie degli scavi La signora 2011
Se sei così ti dico sì Marta 2011
Armandino e il Madre Rosa 2010
La bella gente Paola 2009
Bets & Wedding Dresses Mariellina 2009
Il seme della discordia Mario's Lover #1 / amante di Mario n.1 2008
Night Bus Micia / Moglie Garofano 2007
Una notte La Divina 2007
Trance 2006
Amatemi Roberta 2005
Paz! Signorina Corona 2002
Tre mogli Bianca 2001
Chimera Emma 2001
Appassionate Rosa 1999
The Vesuvians (segment "La stirpe di Iana") 1997
Il cielo è sempre più blu 1996
Black Holes Angela 1995
Libera Aurora / Italia / Libera 1993
'o Re la Ferrarese 1989
Il burbero ragazza aggredita dello sceneggiato televisivo SOS Polizia 1986
Grandi magazzini moglie di Giuseppe Caputo 1986
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙