Jean-François Dérec

Actor · Writer
IVA Star Rating : 46

Birth Name

Jean-François Dereczynski

Born

Sunday, 11 May 1947

Actor Filmography

Salaud, on t'aime. Le commissaire 2014
Par amour Himself 2012
Henry Philippe 2010
Mia And The Migoo Malakof (voice) 2008
Black Mor's Island La Ficelle 2004
Caméra Café Inconnu 2001
La Maladie de Sachs L'homme qui va chez le kiné 1999
Man Is a Woman Jean-Rene 1998
Joséphine, ange gardien Le principal 1997
Fall Out Le guide 1996
(see additional filmography)

Actor Filmography

Salaud, on t'aime. Le commissaire 2014
Par amour Himself 2012
Henry Philippe 2010
Mia And The Migoo Malakof (voice) 2008
Black Mor's Island La Ficelle 2004
Caméra Café Inconnu 2001
La Maladie de Sachs L'homme qui va chez le kiné 1999
Man Is a Woman Jean-Rene 1998
Joséphine, ange gardien Le principal 1997
Fall Out Le guide 1996
Two Dads and One Mom Un électricien 1996
Les truffes M. Polk 1995
Les Misérables Le passeur du Jura 1995
Tout le monde n'a pas eu la chance d'avoir des parents communistes Oncle Charlot 1993
Justinien Trouvé, ou le bâtard de Dieu 1993
La cavale des fous Le pompiste 1993
Hot Chocolate St.Bernard Bar Manager 1992
Great, My Parents Are Divorcing! Edouard's father 1991
Navarro Dubois 1989
The Grand Highway Le chauffeur 1987
Marche à l'ombre Raymond, le patron de l'hôtel 1984
Rat Race L'acteur qui joue le CRS 1980
The Seventh Company Outdoors Francis (as Jean-François Derec) 1977
Le vieux pays où Rimbaud est mort L'étudiant de gauche 1977
Le collectionneur des cerveaux Le jeune homme 1976
Pardon Mon Affaire 1976
Dracula and Son Le gardien de l'hôpital 1976
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙