Julia Lajos

Actor
IVA Star Rating : 27

Birth Name

Julia Lajos Martín

Born

Sunday, 24 February 1895

Died

Friday, 21 June 1963

Actress Filmography

Boyfriend in Sight Mujer de Pepito 1954
Morena Clara Doña Teresa 1954
Doña Francisquita Doña Francisca 1952
Babes in Bagdad (Spanish version) 1952
El gran Galeoto 1951
El último caballo madre de Elvirita 1950
Don Juan Posadera 1950
Rumbo madre de Piluchi 1950
Mi adorado Juan Rosa 1950
La revoltosa Señora gorda 1949
(see additional filmography)

Actress Filmography

Boyfriend in Sight Mujer de Pepito 1954
Morena Clara Doña Teresa 1954
Doña Francisquita Doña Francisca 1952
Babes in Bagdad (Spanish version) 1952
El gran Galeoto 1951
El último caballo madre de Elvirita 1950
Don Juan Posadera 1950
Rumbo madre de Piluchi 1950
Mi adorado Juan Rosa 1950
La revoltosa Señora gorda 1949
The Crime of Bordadores Street Doña Mariana 1946
La vida en un hilo Madame Dupont 1945
El camino de Babel Enriqueta, mujer de Arturo 1945
La torre de los siete jorobados Madre de la 'Bella Medusa' 1944
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙