Julio Riscal

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

José Antonio Nieto Martín

Born

Thursday, 12 July 1928

Died

Thursday, 13 November 2008

Actor Filmography

Cuéntame Jubilado 2, Jubilado mus #2 2001
A la pálida luz de la luna Jugador triles 1985
El donante Empleado radio 1985
Agítese antes de usarla Novio de Lucinda 1983
I tromboni di Fra Diavolo Oficial 1962
Canción de juventud Práxedes 1962
Los económicamente débiles Pichurri 1960
Queen of the Tabarin Club Alfonso 1960
La fiel infantería Miguel 1960
Noi siamo due evasi Peppino 1959
(see additional filmography)

Actor Filmography

Cuéntame Jubilado 2, Jubilado mus #2 2001
A la pálida luz de la luna Jugador triles 1985
El donante Empleado radio 1985
Agítese antes de usarla Novio de Lucinda 1983
I tromboni di Fra Diavolo Oficial 1962
Canción de juventud Práxedes 1962
Los económicamente débiles Pichurri 1960
Queen of the Tabarin Club Alfonso 1960
La fiel infantería Miguel 1960
Noi siamo due evasi Peppino 1959
Marinai, donne e guai Pietro 1959
The Island Princess Pedro 1954
La patrulla Miedoso 1954
María Morena Relámpago 1952
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙