Luis Molteni

Actor
IVA Star Rating : 52

Birth Name

Gianluigi Molteni

Born

Sunday, 05 November 1950

Actor Filmography

Actor Filmography

Copperman Professore 2019
Moschettieri del re - La penultima missione Cherì 2018
Nevermind 2018
La mia famiglia a soqquadro Preside 2017
Maggie & Bianca Fashion Friends Lockart 2016
All Roads Lead To Rome Priest 2016
Ma tu di che segno 6? Mosca 2014
People Who Are Well 2014
The Fifth Wheel Cocco 2013
Universitari - Molto più che amici Prof. Mordini 2013
Death for a Unicorn Gravedigger 2013
Il Principe Abusivo Marchese 2013
Lightning Strike Don Dino 2012
Workers - Pronti a tutto Leopoldo Miletto 2012
100 metri dal paradiso Montolina 2012
Buona giornata Alfonso 2012
Tatanka 2011
Diciottanni - Il mondo ai miei piedi Professore 2011
The Ages of Love Restaurant Manager 2011
Io & Marilyn Console 2009
Ten Winters Dottore 2009
Giallo Sal 2009
Caldo criminale Commissario Del Duca 2009
Piede di dio Dottor Romano 2009
Fuga Dal Call Center Prof. Culacchio 2008
Natale in crociera signore paffuto 2007
Una moglie bellissima Direttore Rivista 2007
Scrivilo sui muri Proprietario Car wash 2007
Inspector Coliandro Luigi D'Orrico 2006
Eccezzziunale veramente - Capitolo secondo... me 2006
Ti amo in tutte le lingue del mondo Frate Minimo 2005
Pope John Paul II Second Cardinal 2005
Manuale d'amore Luigi 2005
The Vanity Serum Rocco Piccolo 2004
Che ne sarà di noi Professor #1 2004
The Card Player Pathologist 2004
Elisa di Rivombrosa Don Tognino 2003
Pinocchio Omino di burro 2002
Witches to the North Bridgegroom 2001
The Triumph of Love Dimas 2001
Almost Blue Brigadiere carabinieri 2000
Don Matteo Assessore Zazzi, Ignazio Cremona, Assessore Zazza 2000
But Forever in My Mind School Headmaster 1999
Guardami Max Bernabei 1999
Bonanno: A Godfather's Story Father Alfonso 1999
In principio erano le mutande Matteo 1999
I fobici Prof. Venuti (segment "Tutto 'n tic") 1999
Excellent Cadavers Sleazy Lawyer #2 1999
The Phantom of the Opera Nicolaud 1998
The Legend of 1900 Inspector 1998
Dangerous Beauty Giacomo Bahalli 1998
Palla di neve (as Luigi Molteni) 1995
Viaggi di nozze Professor De Vitis 1995
Perdiamoci di vista Sponsor 1994
The Icicle Thief Operaio 1989
Tomorrow We Dance Tecnico tv 1982
I Made a Splash Uomo basso al ricevimento 1980
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙