Marco Perrin

Actor
IVA Star Rating : 45

Birth Name

Jean Markovitch

Born

Monday, 16 May 1927

Died

Monday, 17 February 2014

Actor Filmography

On n'est pas sorti de l'auberge Le coiffeur 1982
The Cabbage Soup le maire 1981
Belles, blondes et bronzées Gaston Dupuis, le patron 1981
Do You Want a Nobel Baby? Le général / The general 1980
Buffet Froid Le maçon / The man in undershirt / Le maçon réveillé la nuit 1979
The Other One's Mug Raoul Garrivier 1979
L'associé Vauban 1979
I've Got You, You've Got Me by the Chin Hairs Le pompier 1979
Le gendarme et les extra-terrestres Le maire de Saint Tropez / der Bürgermeister von Saint-Tropez 1979
Attention, the Kids Are Watching Gendarme 1978
(see additional filmography)

Actor Filmography

On n'est pas sorti de l'auberge Le coiffeur 1982
The Cabbage Soup le maire 1981
Belles, blondes et bronzées Gaston Dupuis, le patron 1981
Do You Want a Nobel Baby? Le général / The general 1980
Buffet Froid Le maçon / The man in undershirt / Le maçon réveillé la nuit 1979
The Other One's Mug Raoul Garrivier 1979
L'associé Vauban 1979
I've Got You, You've Got Me by the Chin Hairs Le pompier 1979
Le gendarme et les extra-terrestres Le maire de Saint Tropez / der Bürgermeister von Saint-Tropez 1979
Attention, the Kids Are Watching Gendarme 1978
Rape of Love Le père de Jean-Louis 1978
Richelieu Henri IV 1977
L'homme pressé Sériès - le maire de Saint-Agupin 1977
The Passengers 1977
Flic Story Vieuchene 1975
The Dangerous Mission Gaétan Duroc 1975
Le mâle du siècle Le cuisinier 1975
The Suspects Gabriel 1974
Going Places Le directeur du supermarché / Le vigile du supermarché 1974
I Will Walk Like a Crazy Horse Oscar Tabak 1973
Men Commissaire Maestracci 1973
The Dominici Affair Le cuisinier 1973
Justine De Sade Clément 1972
Everybody He Is Nice, Everybody He Is Beautiful Ricardo Salinas 1972
The Troubles of Alfred Orlandi, le manager de Kid 1972
Army of Shadows Octave Bonnafous 1969
The Two of Us Le curé 1967
Monnaie de singe Le barbu 1966
Thierry la Fronde Georges, Le cuisinier 1963
The Vikings Extra 1958
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙