Marianne Hold

Actor
IVA Star Rating : 31

Birth Name

Marianne Weiss

Born

Wednesday, 15 May 1929

Died

Sunday, 11 September 1994

Actress Filmography

The Yellow One Annette Galingré 1964
Mission to Hell Dr. Vivian Lancaster 1964
Wilde Wasser Magdalena Ullmann 1962
Waldrausch Beda / Breda 1962
Isola Bella Anne Stülcken 1961
Cariño mío Verónica - Veronika / Veronika 1961
Schön ist die Liebe am Königssee Daniela von Logen 1961
Sooo nicht, meine Herren Marieluise Huber, seine Frau 1960
Do Not Send Your Wife to Italy Dr. Sabine Reimer 1960
Kein Mann zum Heiraten Brigitte Voss 1959
(see additional filmography)

Actress Filmography

The Yellow One Annette Galingré 1964
Mission to Hell Dr. Vivian Lancaster 1964
Wilde Wasser Magdalena Ullmann 1962
Waldrausch Beda / Breda 1962
Isola Bella Anne Stülcken 1961
Cariño mío Verónica - Veronika / Veronika 1961
Schön ist die Liebe am Königssee Daniela von Logen 1961
Sooo nicht, meine Herren Marieluise Huber, seine Frau 1960
Do Not Send Your Wife to Italy Dr. Sabine Reimer 1960
Kein Mann zum Heiraten Brigitte Voss 1959
Bei der blonden Kathrein Kathrein Buchner 1959
Aus dem Tagebuch eines Frauenarztes Rechtsanwältin Eva Hansen 1959
The Priest and the Girl Eva 1958
Mein Schatz ist aus Tirol Eva Ferner 1958
Schwarzwälder Kirsch Angela Westmann 1958
Heimatlos Barbara 1958
Die Lindenwirtin vom Donaustrand Helga 1957
Wetterleuchten um Maria Maria 1957
Die Prinzessin von St. Wolfgang Princess Josefa Maria „Josi“ von Leuchtenberg / Josi, Prinzessin von Leuchtenberg 1957
Die Fischerin vom Bodensee Maria Gassl 1956
Il prigioniero della montagna Graziella 1955
Wenn die Alpenrosen blüh'n Dorle 1955
Marianne of My Youth Marianne 1955
Ave Maria Daniela Twerdy / Tochter Daniela Twerdy 1953
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙