Stefano De Sando

Actor
IVA Star Rating : 45

Birth Name

Giuseppe De Sando

Born

Saturday, 31 July 1954

Actor Filmography

D.N.A.: Decisamente non adatti Rodomonti 2020
A mano disarmata 2019
Pinocchio The Ringmaster / Direttore del circo (voice) 2012
Pompei Apuleio 2007
Elisa di Rivombrosa Giovanni Conforti 2003
Blek Giek Ferrante 2001
Alta tensione (as Giuseppe Stefano De Sando) 1999
Gli Inaffidabili Rino 1997
Brivido Giallo Il Maresciallo dei Carabinieri (as Giuseppe De Sando) 1986
Il ragazzo del Pony Express ospite della cena 1986
(see additional filmography)

Actor Filmography

D.N.A.: Decisamente non adatti Rodomonti 2020
A mano disarmata 2019
Pinocchio The Ringmaster / Direttore del circo (voice) 2012
Pompei Apuleio 2007
Elisa di Rivombrosa Giovanni Conforti 2003
Blek Giek Ferrante 2001
Alta tensione (as Giuseppe Stefano De Sando) 1999
Gli Inaffidabili Rino 1997
Brivido Giallo Il Maresciallo dei Carabinieri (as Giuseppe De Sando) 1986
Il ragazzo del Pony Express ospite della cena 1986
Mussolini and I Grandi 1985
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙