Vera Carmi

Actor
IVA Star Rating : 28

Birth Name

Virginia Doglioli

Born

Monday, 23 November 1914

Died

Saturday, 06 September 1969

Actress Filmography

Revelation Elena Ulianova, sorella di Nadia 1955
La ladra Signora Barenghi 1955
The Woman in the Painting La madre di Mario 1955
La cieca di Sorrento Elena Viscardi 1953
My Heart Sings Madre di Enrico 1951
Domenica d'agosto Adriana 1950
Il fidanzato di mia moglie Renata Sarti 1943
La vispa Teresa Luisa, la manicure / Luisa 1943
Due cuori fra le belve Laura Berti 1943
Giorni felici Nietta 1942
(see additional filmography)

Actress Filmography

Revelation Elena Ulianova, sorella di Nadia 1955
La ladra Signora Barenghi 1955
The Woman in the Painting La madre di Mario 1955
La cieca di Sorrento Elena Viscardi 1953
My Heart Sings Madre di Enrico 1951
Domenica d'agosto Adriana 1950
Il fidanzato di mia moglie Renata Sarti 1943
La vispa Teresa Luisa, la manicure / Luisa 1943
Due cuori fra le belve Laura Berti 1943
Giorni felici Nietta 1942
La fortuna viene dal cielo Anna Illes 1942
Un marito per il mese di aprile La fioraia 1941
L'amore canta Marta Della Rocca 1941
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙