Casos e Acasos

59
Casos e Acasos is a series of Brazilian TV Globo Network, written by Daniel Adjafre and Marcius Melhem, the general direction of Carlos Milan core of Marcos Schechtman and Jayme Monjardim. First aired as a special year-end on December 26, 2007, the... read more

Casos e Acasos is a series of Brazilian TV Globo Network, written by Daniel Adjafre and Marcius Melhem, the general direction of Carlos Milan core of Marcos Schechtman and Jayme Monjardim. First aired as a special year-end on December 26, 2007, the program went live April 3, 2008 and no longer appears in the following year.

Original Release

12/04/2007

Cast

# Title Air Date
1 O Encontro, O Assédio e O Convite Thursday, 03 April 2008
2 O Colar, O Cachorro e O DVD Thursday, 10 April 2008
3 O Flagra, a Demissão e a Adoção Thursday, 17 April 2008
4 O Triângulo, a Tia Raquel e o Pedido Thursday, 24 April 2008
5 O Ex, a Promoção e o Vizinho Thursday, 01 May 2008
6 O Desejo Escondido, o Cara Deprimido e o Livro Roubado Thursday, 08 May 2008
7 A Prova, a Namorada e a Isca Thursday, 15 May 2008
8 A Escolha, a Operação e a Outra Thursday, 22 May 2008
9 O Trote, o Filho e o Fora Thursday, 29 May 2008
10 O Presente, a Sociedade e a Tentação Thursday, 05 June 2008
11 O Concurso, o Vestido e a Paternidade Thursday, 12 June 2008
12 O Bombeiro, o Furto e a Foto Thursday, 19 June 2008
13 O Colchão, a Mala e a Balada Thursday, 26 June 2008
14 O Carro, o E-mail e o Rapper Thursday, 03 July 2008
15 A Nova Namorada, o Chefe e o Dia Fértil Thursday, 10 July 2008
16 A Blitz, o Presente e os Filhos Thursday, 17 July 2008
17 O Diagnóstico, o Fetiche e a Bebida Thursday, 24 July 2008
18 Quem Passou a Noite Comigo? Quem é Amanda? Quem mandou o Bombom? Thursday, 31 July 2008
19 O Beijo, a Foto e o Empréstimo Thursday, 07 August 2008
20 A Noiva, o Desempregado e o Fiscal Thursday, 14 August 2008
21 A Garota, o Vestibular e os Ingressos Thursday, 28 August 2008
22 A Vaga, a Entrevista e o Cachorro-Quente Thursday, 04 September 2008
23 O Encontro, o Homem Ideal e a Estréia Thursday, 11 September 2008
24 As Testemunhas, o Hóspede e os Amantes Thursday, 18 September 2008
25 A Aliança, a Queixa e a Revista Thursday, 25 September 2008
26 O Teste, o Gato e o Rejeitado Thursday, 02 October 2008
27 A Dominatrix, a Venda e a Babá Thursday, 09 October 2008
28 A Fuga Arriscada, a Nova Namorada e o Recheio do Bolo Thursday, 16 October 2008
29 O Ultimato, o Vândalo e a Pensão Thursday, 23 October 2008
30 O Celular, a Viagem e o Dia Seguinte Thursday, 30 October 2008
31 Ele é Ela, Ela é Ele e Ela ou Eu Thursday, 06 November 2008
32 O Parto, o Batom e o Passaporte Thursday, 13 November 2008
33 A Volta, a Cena e as Férias Thursday, 20 November 2008
34 A Ciumenta, o Ciumento e o Ciúme Thursday, 27 November 2008
35 A Câmera Escondida, o Chá de Fralda e o Porta-Mala Thursday, 04 December 2008
36 O Papai Noel, a Perna Quebrada e o Presépio Thursday, 18 December 2008
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙