In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte

64
  • Genre(s): Drama
  • Release year: 2015

Original Release

01/22/2015

Links

Cast

Mike Adler Dr. Matteo Moreau
Sanam Afrashteh Dr. Leyla Sherbaz
Katharina Nesytowa Dr. Theresa Koshka
Mirka Pigulla Julia Berger
Philipp Danne Ben Ahlbeck
Marijam Agischewa Prof. Dr. Karin Patzelt
Horst Günter Marx Wolfgang Berger
Christian Beermann Dr. Marc Lindner
Roy Peter Link Dr. Niklas Ahrend
Jane Chirwa Vivienne Kling
(see additional cast & crew)
# Title Air Date
1 Lektionen Thursday, 06 February 2020
2 Vertrauensbruch Thursday, 13 February 2020
3 Gefühlssache Thursday, 20 February 2020
4 Herausforderungen Thursday, 27 February 2020
5 Rette mich Friday, 06 March 2020
6 Mütter Thursday, 12 March 2020
7 Veränderungen Thursday, 19 March 2020
8 Zufall und Planung Thursday, 26 March 2020
9 Irren ist menschlich Thursday, 02 April 2020
10 Der Neue Thursday, 09 April 2020
11 Zwickmühle Thursday, 16 April 2020
12 Missverständnisse Thursday, 23 April 2020
13 Alles auf eine Karte Thursday, 30 April 2020
14 Verluste Thursday, 07 May 2020
15 Spiegel Thursday, 14 May 2020
16 Menschliche Makel Thursday, 03 September 2020
17 Rückschläge Thursday, 10 September 2020
18 Aushalten Thursday, 17 September 2020
19 Geplatzte Träume Thursday, 24 September 2020
20 Konfrontation Thursday, 01 October 2020
21 Selbstschutz Thursday, 08 October 2020
22 Aus Liebe Thursday, 15 October 2020
23 Kokon Thursday, 22 October 2020
24 Deckung aufgeben Thursday, 29 October 2020
25 Trennung Thursday, 05 November 2020
26 Familienzusammenführung Thursday, 12 November 2020
27 Loslassen Thursday, 19 November 2020
28 Beziehungen Thursday, 26 November 2020
29 Wahrheiten Thursday, 03 December 2020
30 Sturz ins Leere Thursday, 10 December 2020
31 Schweren Herzens Thursday, 17 December 2020
32 Ausweg Thursday, 07 January 2021
33 Mitläufer Thursday, 14 January 2021
34 Trübe Sinne Thursday, 21 January 2021
35 Vergiftet Thursday, 28 January 2021
36 Irrwege Thursday, 04 February 2021
37 Schmerzgrenzen Thursday, 11 February 2021
38 Herzstolpern Thursday, 18 February 2021
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...

Directors

Jan Bauer, Steffen Mahnert, Michaela Zschiechow, Franziska Hörisch, Peter Wekwerth, David Carreras, Dieter Laske, Jurij Neumann, Herwig Fischer

Writers

Andreas Wachta, Dennis Eick, Bernadette Feiler, Cecilia Malmström, Marvin Machalett, Patrick Lorenz, Joachim Friedmann, Heike Wachsmuth, Liane Purol, Ulrike Molsen, Henning Köhn, Ralf Pingel, Ariane Homayounfar, Joachim Braner, Silke Schwella, Katja Zimmermann, Oliver Hein-Macdonald, Heiko Zupke, Mandy Cankaya, Tatjana Stankovic, Gabi Krieg, Luci Van Org, Martin Muser, Georg Malcovati, Uschi Müller, Holger Badura, Aje Brücken, Robert Hummel, Patrick Schuckmann, Karsten Rüter, Jürgen Seidler, Stephanie Dörner, Karolina Dombrowski, Peter Balke, Anja Kock, Liane Porthun

Cast

Mike Adler Dr. Matteo Moreau
Sanam Afrashteh Dr. Leyla Sherbaz
Katharina Nesytowa Dr. Theresa Koshka
Mirka Pigulla Julia Berger
Philipp Danne Ben Ahlbeck
Marijam Agischewa Prof. Dr. Karin Patzelt
Horst Günter Marx Wolfgang Berger
Christian Beermann Dr. Marc Lindner
Roy Peter Link Dr. Niklas Ahrend
Jane Chirwa Vivienne Kling
Gunda Ebert Dr. Franziska Ruhland
Stefan Ruppe Elias Bähr
Stefan Ruppe Dr. Elias Bähr
Luan Gummich Mikko Rantala
Tilman Pörzgen Tom Zondek
Robert Giggenbach Dr. Harald Loosen
Milena Straube Rebecca Krieger
Elisa Agbaglah Emma Jahn
Juliane Fisch Elly Winter
Sarina Radomski Eva Ludwig

Producers

Editors

Dagmar Dick, Christine Teske, Ronny Dethloff, Martina Krippendorf, Barbara Hiltmann, Tobias Peper, Andrea Schriever

Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙