Le collège des coeurs brisés

10
  • Genre(s):Comedy
  • Release year: 1992

Original Release

09/23/1992

Cast

(see additional cast & crew)
# Title Air Date
1 La nouvelle Wednesday, 23 September 1992
2 Chagrin d'amour toujours Wednesday, 30 September 1992
3 Le petit vieux Wednesday, 07 October 1992
4 Le prof super sympa Wednesday, 14 October 1992
5 La comédie Wednesday, 21 October 1992
6 Le pharaon Wednesday, 28 October 1992
7 La démission Wednesday, 18 November 1992
8 L'alphabet en bois Wednesday, 25 November 1992
9 Le fantôme Wednesday, 02 December 1992
10 Anne-Marie, le retour Wednesday, 09 December 1992
11 Ursule qui recule Wednesday, 16 December 1992
12 Les larmes n'ont pas d'oreilles Friday, 11 August 1995
13 Les sanglots longs des couteaux de cuisine Monday, 14 August 1995
14 Les déesses n'ont pas d'yeux Tuesday, 15 August 1995
15 Même les poètes meurent debout Wednesday, 16 August 1995
16 La tristesse des torchons de cuisine Thursday, 17 August 1995
17 La belle au bois dormant Friday, 18 August 1995
18 Le X sur le Z Monday, 04 September 1995
19 La couleur des traces des pattes du chat sur un sol de ciment frais
20 Les sanglots bleus de la mer démontée
21 Le cataplasme de la grand-mère de Melle Gauthier
22 Le son du cor fait du corps accord le soir au fond des bois
23 Il ne leur restait plus que les oignons pour pleurer Monday, 28 August 1995
24 Le livre interdit Tuesday, 29 August 1995
25 Élémentaire mon cher bon sang! Friday, 01 September 1995
26 Elle m'aime moi non plus Monday, 24 July 1995
27 Le rapt Tuesday, 25 July 1995
28 Le baiser Friday, 04 August 1995
29 Bertrand Thursday, 27 July 1995
30 L'homme bâillonné Friday, 28 July 1995
31 Le bébé de Melle Gauthier Wednesday, 30 August 1995
32 La stagiaire Thursday, 31 August 1995
33 Les tam-tams de l'amour Monday, 21 August 1995
34 Plus dure sera la chute Tuesday, 22 August 1995
35 Un orage d'enfer Wednesday, 23 August 1995
36 Le souffle du printemps Thursday, 24 August 1995
37 Coup de foudre et philtre d'amour Friday, 25 August 1995

Directors

Olivier Altman, Gérard Espinasse

Writers

Jean-Luc Azoulay, Adriane Gil, Olivier Martial Thieffin, Louis Feyrabend, Marco Jeanson, Nathalie Mary, Eugénie Dard

Cast

Trending Shows

Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙